Благотворительный фонд "Константа" призывает неравнодушных граждан присоединиться к благотворительному проекту "Ребенок в семье"

Благотворительный фонд "Константа" призывает неравнодушных граждан присоединиться к благотворительному проекту "Ребенок в семье"

В настоящее время под патронажем благотворительного фонда "Константа" находится 331 семья с 946 детьми из Тверской области.


Все эти семьи в непростом финансовом положении. Ежемесячный бюджет в 3000-7000 рублей позволяет лишь выживать, но не жить нормальной жизнью.

В каждом конкретном случае история индивидуальна, но у всех семей одна главная проблема - родителей могут лишить прав и дети попадут в приюты.

Причины разные — у кого-то нет денег заплатить за квартиру, кто-то не может купить дрова и дети вынуждены мерзнуть, у кого-то нет холодильника или кухонной плиты, у кого-то детям приходится спать на полу, потому что родители не могут купить двухъярусные кровати. А кому-то просто нужны макароны, гречка, сахар, мясные и рыбные консервы…

У каждой семьи своя история и индивидуальная ситуация, но всех объединяет общая проблема —семья может быть ограничена в родительских правах и ребенок попадет в приют. Причины разные — у кого-то нет денег заплатить за квартиру, кто-то не может купить дрова и дети вынуждены мерзнуть, у кого-то нет холодильника или кухонной плиты, у кого-то детям приходится спать на полу, потому что родители не могут купить двухъярусные кровати. А кому-то просто нужны макароны, гречка, сахар, мясные и рыбные консервы…

В течение трех лет существования проекта "Ребенок в семье" Фонд оказывает финансовую поддержку кризисным семьям и благодаря совместным усилиям участников фонда и добродетелей дети остаются с родителями. Но, к сожалению, ресурсы Фонда крайне ограничены, а очень хочется помочь всем нашим подопечным у которых есть желание сохранить семью.

Фонд собирает средства на покупку лекарств, продуктов, бытовой техники, ремонта жилых помещений, кодирования от алкогольной зависимости. Если у Вас есть желание и возможности оказать помощь в деятельности Фонда, пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Варианты помощи не ограничиваются только лишь материальными сборами. Подробнее с возможностями оказания помощи Вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://constanta-fund.ru/help/

Кроме того, в Твери и в Москве открыты офисы фонда "Константа", через которые также можно оказать посильную помощь:
В Твери: Набережная Афанасия Никитина, 72, офис 401
В Москве: Кутузовский проспект, 12

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2015, 18:45

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий