В Нелидово прошла молодежная военно-спортивная игра "Зарница"

В Нелидово прошла молодежная военно-спортивная игра "Зарница"

25 января - удивительная дата. Сколько замечательных праздников собрала она в себе: Татьянин день и День студента, Международный День БЕЗ интернета и День штурманов Военно-Морского Флота Российской Федерации. Но для нашего города это еще одно важное событие.


Ровно 73 года назад 25 января поселок Нелидово был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Символично в этот день была организована игра Зарница, в которой приняли участие сборные команды всех школ города, Нелидовский колледж и районные школы. Свои команды представили школы города Белого и Андреаполя.

Соревнования проходили в несколько этапов: огневой рубеж и 2 эстафеты. Ребята соревновались на время и ловкость в оказании первой медицинской помощи и переноске пострадавших. Все происходившее доставило огромную бурю эмоций! Радости и переживаниям за свои команды не было предела! К тому же в перерывах между прохождениями заданий все желающие могли прокатиться на военных машинах и даже на некоторое время стать их водителями.

Кто-то впервые смог попробовать блюда полевой кухни, и, как оказалось, это очень вкусно! Каша в полевых условиях объединила всех участников игры «Зарница». Плотно подкрепившись, участники соревнований стали готовиться к реконструкции военных действий в лесу у стен Красного дома. Все мальчики команд были разделены на 2 вражеских фронта. Конечно же, как и в 1942 году, победа оказалась в руках советской армии, и немцам пришлось капитулировать.

После такого захватывающего зрелища последовало награждение победителей и участников игры «Зарница». Несмотря на небольшой отрыв между командами, лидерство сохранила Гимназия №2. Но не победа важна в такой игре, как «Зарница», задача ее заключается в воспитании и поддержании патриотического начала, исторической памяти и воинского духа. Именно для этого из года в год проходят подобные мероприятия. И мы надеемся, то в следующем году команды вновь соберутся вместе и отпразднуют уже 74 годовщину освобождения Нелидова от немецко-фашистских захватчиков!

zarnitsa2

zarnitsa7

zarnitsa6

zarnitsa5

zarnitsa4

zarnitsa3

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий