(Сбор закрыт) В Твери ведется благотворительный сбор в помощь годовалому Арсению Петрову

(Сбор закрыт) В Твери ведется благотворительный сбор в помощь годовалому Арсению Петрову

Тяжело переносятся серьезные болезни родственников, еще тяжелее, если болеет маленький ребенок. К сожалению, жизнь, порой, не щадит даже детей. Годовалый малыш Арсений Петров - пример тому. У мальчика - детский церебральный паралич, вызванный осложнениями во время беременности и недоношенностью.


На 17й недели беременности Анну, маму малыша, госпитализировали из-за начавшегося кровотечения и ИЦН. По прогнозам врачей, у малыша было мало шансов на жизнь. Тем не менее, Арсений, казалось, боролся за себя, повернулся "поперек" и не хотел уходить. Была сделана необходимая операция, после чего Анну поместили в тверской перинатальный центр, где она пробыла до 25ой недели беременности, когда произошел серьезный переломный момент в жизни матери и будущего ребенка.

На этом сроке началась преждевременная отслойка плаценты. Врачи боролись теперь уже за жизнь самой матери. С помощью операции кесарева сечения малыш появился на свет... массой тела 970 грамм (считается экстремально низкой) и ростом 33 см... Два месяца Арсений провел в реанимации на аппарате искусственного дыхания в специальной кувезе, далее - еще полтора месяца в отделении патологии недоношенных детей. Ребенка выходили, и после трудной терапии, Арсений с мамой смогли отправиться домой.

Но злоключения маленького мальчика на этом не закончились. Дома Арсений стал очень сильно плакать, до посинения и с остановкой дыхания, начал повышаться тонус мышц, особенно на руках. Далее - госпитализации в неврологию, курс лечения и несколько курсов реабилитации. В 11 месяцев малышу был поставлен диагноз - детский церебральный паралич - и сопутствующие диагнозы - симптоматическая генерализованная эпилепсия, внутренняя гидроцефалия, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов.

До настоящего времени родители справлялись своими силами, но на лечение и лекарства уходит много денег, поэтому они были вынуждены объявить благотворительный сбор помощи посредством социальной сети.

Врач порекомендовал отправиться на реабилитацию в клинику "21 век" в Санкт-Петербурге. Клиника выставила электронный счет на услуги общей суммой 108 930 рублей. Эти деньги необходимо собрать до февраля 2015 года. Родители Арсения надеятся на помощь неравнодушных людей.

Ознакомиться с историей Арсения, информацией по сборам, документами и текущими отчетами можно в группе https://vk.com/club83067633

Сбор закрыт. Спасибо за помощь!

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Дек 2014, 21:50

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий