В Конаково состоялся благотворительный концерт в помощь Артему Рубцову

В Конаково состоялся благотворительный концерт в помощь Артему Рубцову

Милосердие и сострадание… благородные порывы человеческой души. Наша любовь способна стать действенной, способна помогать другим людям. Высшее проявление этих качеств – помощь тем, кто не связан с нами никакими узами, людям совершенно незнакомым, перед которыми у нас нет никаких обязательств, и от которых мы не надеемся ничего получить взамен.


Есть сегодня повод для любви,
Чистой, белой, как январский снег.
Унесите, голуби мои,
Грусть-печаль разбившихся сердец.

Нет, неверно, в нашем городе человека, который не знал бы о полной испытаний судьбе Артёма Рубцова. Всем миром мы собирали ему средства на операцию весной нынешнего года. Весь город вздохнул с облегчением, когда требуемая сумма оказалась в распоряжении родителей Артема.

Загляни в душу себе,
И хоть раз на миг стань самим собою.
На этой земле
Мы чего-то стоим, чего-то стоим!

К сожалению, история на этом не закончилась. Завеса страшной болезни отступила, но еще не исчезла. Испытания, выпавшие на долю 10-летнего мальчика, близко к сердцу принимают многие. Проводятся различные благотворительные мероприятия по сбору средств, волонтеры используют все возможности, все каналы.

Тяжёлая дверь, железный запор
На нашем пути пока до сих пор…
Под тяжестью лет трещит всё по швам,
И скоро выход откроется нам!
Надо поверить, надо понять,
И занавес этот надо поднять!

Конечно, деньги не главное в жизни. Главное любовь, доброта и прочие вещи, без которых человек не может быть счастлив. Но на дальнейшее лечение нужны деньги. Увы, но современный мир устроен так… Артем сейчас находится в одной из клиник Израиля. Впереди еще несколько курсов химиотерапии, после которых возможно выздоровление…если, конечно, будут средства.

А счастье нельзя измерить в деньгах,
Кто так считает – вечно не прав,
Чувств не потрогать рукой!

Сбору средств на лечение Артема Рубцова был посвящен и благотворительный концерт, прошедший 18 октября в клубе "Richmond". Авторами идеи и организаторами концерта стали администраторы популярного сообщества "Конаково Конаковский район Вконтакте", которому 7 октября исполнилось 4 года. В концерте приняли участие конаковские артисты и творческие коллективы: Андрей Леонов (группа Сны), BF, рок-группа «ХроNikи», A.K. Diab, Moris Cripton, Елена Корнюшонкова, Арсен Мовсисян, Арсен Саакян. Музыканты посчитали честью для себя выступить на нем. Зрителям вместо оплаты за вход на концерт было предложено опустить любую сумму в ящик для пожертвований. После мероприятия ящик был передан родителям Артема. Удалось собрать 16.060 руб.

Все мы, жители города Конаково, верим, что Артем победит болезнь. Держись, дружок! Пусть средства, собранные горожанами, в том числе и те, что собраны 18 октября в "Richmond" помогут тебе стать здоровым, и начать вести самую обыкновенную жизнь, где будут друзья, школа, семейные обеды, прогулки под звездным небом – обычные радости обычного человека.

Мы верим в чудо, что будет лучше,
Куда же хуже?
Улыбнись поскорей! Приближается утро!
Я счастливее всех! Я радуюсь жизни!
Ведь это мой путь!

История Артема Рубцова помогла всем нам почувствовать себя единым сообществом. Сочувствующим, сострадающим, способным искренне радоваться за счастье других и верящим в лучшее будущее.

Будет верный друг
Будет мир и любовь
Будет весело вокруг
Будет всё хорошо

Фотоальбом - https://vk.com/album-20522588_204499876



Текст - Ирина Вдовенко, Стихи - Андрей Леонов, Фото - Михаил Митрофанов

Дата публикации: 22 Окт 2014, 23:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий