Тверичей приглашают на музыкально-поэтическую субботу

Тверичей приглашают на музыкально-поэтическую субботу

25 октября в Твери состоится музыкально-поэтическая суббота от творческого объединения "Струны души".


Творческое объединение "Струны души" было образовано в 2005 году на базе филологического факультета Тверского государственного университета и поначалу позиционировалось как литературный клуб. В первый год клуб объединял литераторов университета, но затем в его состав вошли студенты других учебных заведений, а также не учащиеся литераторы и музыканты. В связи с этим, клуб перестал быть студенческим, начал более широкую деятельность и сменил статус на "творческое объединение".

Основные концерты объединения проходят в рамках гастрольных туров по Тверской области. Первый тур был организован с сентября по январь 2009 года. "Струны души" выступили в таких городах как Кимры, Торжок, Тверь, Ржев и Старица. По итогам гастролей была разработан DVD диск – "Мультимедийная книга", в которую вошла новая аудиокнига, видеоконцерт, фотогалерея и альбом музыкантов.

С октября 2011 по май 2012 "Струны души" снова отправились во второй гастрольный тур, добавив к списку городов также Вышний Волочёк. Впервые была разработана и реализована специальная программа для детских домов, которая и в третьем гастрольном туре (октябрь 2012 – июнь 2013) смогла порадовать детишек-сирот из Торжка и Твери.

В 2013 году впервые "Струны души" организовали и провели Открытые молодежные литературные "Верхневолжские чтения" при поддержке Ботанического сада ТвГУ. Данное мероприятие призвано сплотить литературное сообщество Твери и области, а также познакомить всех желающих с творчеством молодых тверских авторов.

В настоящее время творческое объединение продолжает свою литературно-музыкальную деятельность и приглашает всех желающих насладиться живой музыкой и стихами в авторском исполнении. Мероприятие пройдет 25 октября 2014 года в iCafe по адресу г.Тверь, б-р Радищева, 48. Информация - https://vk.com/club78667908

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Окт 2014, 16:28

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий