Юрий Куклачев привезет своих кошек в Тверь

Юрий Куклачев привезет своих кошек в Тверь

Юрий Куклачев - советский и российский артист клоунады, народный артист РСФСР (1979). Приобрел славу, первым в СССР занявшись цирковой работой с кошками. Создатель и руководитель Театра кошек («Кошкин дом», с 1990). В 2005 году Театр кошек Куклачева получил статус Государственного Театра кошек в Москве.


За годы существования театра у Юрия Куклачева образовался тесный творческий союз с известным кинорежиссером, по совместительству главным режиссером театра, Г. Э. Юнгвальд-Хинкевичем. Ими совместно подготовлены 5 программ: «Похитители кошек», «Принц Щелкунчик и Крысиный король», «Кошки-клоуны и любовь», «Кот в сапогах против Карабаса-Барабаса», «Кошки из Вселенной».

Юрий Куклачев принимал участие в съемках более 50 детских передач, он постоянный и желанный гость программы «Спокойной ночи, малыши», его часто приглашают на самые популярные телевизионные шоу. Он снимался в фильмах: «Кот и клоун», «С улыбкой доброй!», «Выше радуги». В советско-финляндском фильме «Письмо из Тампер» Куклачев сыграл главную роль, а в советско-французской кинокартине ему довелось сыграть вместе с выдающимся французским актером Марселем Марсо (по техническим причинам фильм на широкий экран не вышел).

Творчеству Юрия Куклачева посвящены сотни публикаций в отечественной и мировой прессе. Сам артист является автором нескольких книг, среди которых «Мои любимые кошки» (издана в Париже), «Кошкин дом», «Юрий Куклачев и его 120 кошек», а также пособия для студентов Циркового училища «Если хочешь быть клоуном».

Шоу Юрия Куклачева будет представлено в Твери на сцене ДК "Пролетарка" 12 октября 2014 года в 13:00 и 16:00. Билеты - от 650 до 950 рублей. Справки по телефонам: (4822) 5-777-55, 61-21-61, 42-16,59.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Сен 2014, 11:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий