Выступление джигитов на Тверском ипподроме закончилось трагедией

Выступление джигитов на Тверском ипподроме закончилось трагедией

14 сентября 2014 года на тверском ипподроме прошло красочное зрелищное мероприятие "День лошади". Несмотря на официальную дату празднования 31 августа, руководство ипподрома решило организовать праздник спустя две недели, что, впрочем, никак не повлияло на общее впечатление от увиденного зрителями. Но, к сожалению, и здесь не обошлось без происшествия.


ЧП случилось уже под конец праздника, когда большая часть зрителей разошлась по домам. По неизвестным причинам факт происшествия прошел мимо средств массовой информации. Только благодаря участнику праздника Ольге информация о произошедшем "просочилась" в сеть.

Вот что пишет Ольга о случившемся:

Трагедией закончилось выступление сборной России по джигитовке на Дне Лошади в Твери. Выступление джигитов должно было стать финальным аккордом праздника. Но несчастный случай прервал работу джигитов. Лошади столкнулись плечами при встречном движении. Всадники в нормальном состоянии. Один из них практически не пострадал, второй был доставлен в больницу. Джигит отделался шоком и несколькими синяками, хотя с ипподрома его увезли с лубком на руке и с подозрением на перелом и сотрясение мозга. А вот лошадям не повезло - вороной конь пал, ахалтекинец находится между жизнью и смертью. Выражаю соболезнования джигитам по поводу гибели и несчастья с четвероногими спортсменами. Ребята, держитесь!

По просьбе Тверского Дайджеста Ольга предоставила фото случившегося. Выражаем соболезнования владельцам животных по факту происшествия.

Фото - Ольга Заповедная

Дата публикации: 27 Сен 2014, 1:38

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий