В Твери состоялся ежегодный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции "Княжество Тверское"

В Твери состоялся ежегодный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции "Княжество Тверское"

27 сентября в Твери на пристани Речного вокзала прошел шестой фестиваль показательных выступлений исторических клубов «Княжество Тверское». Организаторы фестиваля - Тверская областная общественная организация военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина» и Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери при поддержке Правительства Тверской области.


Фестиваль «Княжество Тверское» - это увлекательный и познавательный городской праздник, призванный с помощью каскадерских номеров, артистизма и неповторимой атмосферы приблизить замкнутый, но невероятно интересный мир исторической реконструкции к зрителю.

В программу фестиваля вошли: исторический турнир на кубок Тверского Княжества, конкурс показательных выступлений исторических клубов, выступление лучников-каскадеров из города Минска, массовые бои и боевая казачья джигитовка. Венцом фестиваля и его кульминацией стала историческая инсценировка «Бортеневская битва».

На мероприятие прибыли представители движения исторической реконструкции со всей центральной России и ближнего зарубежья. Были представлены клубы из Твери («Дружина», «Феникс», «Хранители мира»), Москвы («Армэ», «Марка Бэлфри»), Гжели («Берсерк»), Санкт-Петербурга («Нюрнберг»), Минска («Лига Вольных Стрелков») и других городов.

В конкурсе показательных выступлений в номинации «Групповое выступление»:

Первое место – номер «Смутное время», клубы «Марка Бэлфри» (г. Москва) и «Хранители мира» (г. Тверь).
Второе место – номер «Не женское дело», клуб «Дружина» (г. Тверь).
Третье место – номер «Разбойники», клуб «Вызов» (г. Старица).

В конкурсе показательных выступлений в номинации «Парные выступления» лучшим признан номер «Дуэль», клуб «Вызов» (г. Старица).

В конкурсе показательных выступлений в номинации «Выступление соло» лучшим стал номер «Искушение», клуб «Дружина» (г. Тверь).

В турнире на кубок Тверского Княжества места распределились следующим образом:

Первое место – Солотин Евгений, клуб «Армэ» (г. Москва).
Второе место – Умеренков Сергей, клуб «Легион» (г. Нижний Новгород).
Третье место – Мишина Анна, клуб «Марка Бэлфри» (г. Москва).

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и ценные призы.

Фото и видео с фестиваля - http://vk.com/event75352234

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Сен 2014, 17:41

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий