Тверской благотворительный фонд "Доброе начало" отмечает 11-летие

Тверской благотворительный фонд "Доброе начало" отмечает 11-летие

23 сентября благотворительный фонд "Доброе начало" отмечает свое 11-летие. За годы существования была реализована масса интересных благотворительных проектов, оказана помощь многим нуждающимся. И это далеко не предел.


За время работы Фонду удалось помочь многим. Так, более ста глухих и слабослышащих детей стали слышать благодаря современным слуховым аппаратам, а 60 детей — инвалидов по зрению стали видеть благодаря электронным лупам и другому специальному оборудованию. Кроме того наш фонд помог нескольким сотням больных ДЦП, а для 12 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата были закуплены современные инвалидные коляски. Также удаётся помогать и детям, больным сахарным диабетом: за прошедшие 10 лет помощь получили более 500 ребятишек.

Что касается финансовой составляющей, то за время существования фонда удалось оказать помощь нуждающимся детям и старикам на общую сумму около 60 млн. рублей (в среднем выходит по 6 млн. рублей в год), что является весьма значительным показателем для регионального благотворительного фонда. Именно такая сумма была пожертвована организациями и простыми жителями Твери и Тверской области. Отметим, что нам удалось за это время помочь более чем 5 тысячам детей, нуждающимся в медикаментах, лечении или реабилитации, а также 6,5 тысяч ребятишек приняли участие в различных благотворительных программах фонда "Доброе начало".

Работа Фонда всегда направлена на решение конкретных целей и задач, а помощь всегда адресная. Благодаря этому мы не только направляем материальные средства для решения важнейших проблем, но и осуществляем полнейший контроль за использованием этих средств, поэтому ни один рубль не пропадает даром — и это не преувеличение. Кроме того, Фонд оказываем поддержку не только конкретным людям, но и учреждениям: детским больницам, интернатам, родильным домам. Не остаются без внимания и детские дома, дома ребёнка, а также приюты и дома престарелых. При Фонд оказывает помощь не деньгами, а закупает и привозит врачебное оборудование, жизненно необходимые лекарства, важные предметы интерьера (например, мебель) и игрушки для ребят. Цель работы Фонда - сокращение в области (да и в России в целом) числа больных и одиноких детей и пожилых людей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Сен 2014, 16:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий