Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» представляет новый интерактивный онлайн-проект для родителей

Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» представляет новый интерактивный онлайн-проект для родителей

«Академия родительских наук» – интерактивная игра-тренажер, где рассматриваются различные ситуации, которые потенциально могут превратиться в конфликт, и где каждому предлагается сделать свой выбор, как бы он повел себя в данном случае. В зависимости от выбора ситуация развивается дальше: спор или усиливается, или затухает – к радости обеих сторон.


Авторы проекта выбрали 10 типичных ситуаций, с которыми может столкнуться любой родитель, и показали возможные варианты развития диалога с ребенком. Например, ребенок может потребовать купить игрушку в магазине или подраться в школе, или же пропускать занятия. Проект затрагивает сложную тему детско-родительских отношений и наглядно показывает, что взрослый не всегда прав и что нужно искать конструктивные пути решения.

Задача проекта – привлечь внимание общественности к теме ответственного родительства. Этой темой Фонд занимается уже второй год. В разработке проекта «Академия родительских наук» принимали участие психологи, а поддержку ему оказывают Бюро ЮНЕСКО в России и «Фонд поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации». Основная идея проекта – «Не бывает универсальных ответов для всех сложных ситуаций. Но всегда можно найти конструктивное решение. Главное – желание услышать друг друга».

Онлайн-проект доступен по адресу http://parentsacademy.ru/

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июн 2014, 12:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий