Залил глаза - не садись за руль! С начала года в Тверской области выявлено более 2400 пьяных водителей

Залил глаза - не садись за руль! С начала года в Тверской области выявлено более 2400 пьяных водителей

Госавтоинспекция по Тверской области, подводя итоги работы в первом квартале 2014 года, отмечает, что с 1 января по сегодняшний день подразделения ГИБДД на территории региона выявили более 2400 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.


Следует отметить, что только за новогодние праздники с 1 по 15 января было выявлено 413 таких фактов. Из 413 водителей 319 уже лишены права управления или подвергнуты административному аресту. 94 водителя еще ожидают приговоров судов.

Если говорить о количестве лишенных права управления либо подвергнутых административному аресту водителей с начала 2014 года, то на данный день таких лиц 1175. Более 1225 водителей на сегодняшний день в Тверской области ожидают приговоров судов.

Отметим, что из более чем 2400 дел об административных правонарушениях гражданами обжаловано всего 7. При этом судами не прекращено ни одно административного дела, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

3 апреля 2014 года в период с 07.30 до 09.00 сотрудниками ДПС были отработаны п. Мамулино и п. Мигалово на предмет выявления нетрезвых водителей. За короткий срок было выявлено 4 «пьяных» водителя. Следует отметить, что с начала текущего года по вине водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования произошло 47 ДТП, в которых погибло 4 человека и было ранено 61 человек.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям и гостям города и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00 или 02.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Апр 2014, 13:24

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий