В Твери пройдут благотворительные концерты «Рок за доступную среду»

В Твери пройдут благотворительные концерты «Рок за доступную среду»

20 и 21 апреля 2014 года в Твери в рамках социального гастрольного тура будут организованы благотворительные концерты «Рок за доступную среду» с участием известной инди-рок группы «Rudely Interrupted» (Австралия), в которой выступают исполнители с инвалидностью.


20 апреля в 21:00 в РЦ «Морозов Холл» (пр-т Калинина, 15, к.1) состоится концерт для молодёжной аудитории, 21 апреля в 19:00 во Дворце культуры «Пролетарка» (пр-т Калинина, 20) состоится концерт для инвалидов (преимущественно с проблемами зрения, опорно-двигательного аппарата, слабослышащих). В рамках проведения социального гастрольного тура создается документальный фильм «Музыка для всех» о профессиональном творчестве музыкальной группы «Rudely Interrupted» из Австралии и об их участии в международном проекте «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями здоровья – в России», сообщает Общественная палата Тверской области.

Австралийская профессиональная инди–рок группа «Rudely Interrupted» – это всемирно известная музыкальная группа, имеющая репертуар в стиле рок-н-ролл. Творческий коллектив создан в 2007 году художественным руководителем инди-рок группы Роханом Бруксом. В 2008 году по приглашению ООН инди-рок группа «Rudely Interrupted» выступала в Нью-Йорке. В настоящее время на международном музыкальном рынке выпущено несколько тиражей музыкальных дисков инди-рок группы «Rudely Interrupted». В России группа выступает впервые. Творчество профессиональной инди-рок группы «Rudely Interrupted» является уникальным явлением в области современной музыки, профессиональной реабилитации.

Организаторами тура выступает некоммерческая организация «Доступная среда – инвалидам» при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», региональных администраций ЦФО, СЗФО.

Заказ бесплатных пригласительных билетов на концерт: http://www.dsi-help.ru/zakaz-biletov

Пригласительные билеты выдаются за три дня до даты проведения концерта на первом этаже на указанных площадках с 15-00 до 18-00 час. представителями НКО ДСИ представителям образовательных, некоммерческих, государственных организаций; физическим лицам.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Апр 2014, 14:38

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий