В Твери пройдет фестиваль благотворительности и волонтерства "Площадь добра"

В Твери пройдет фестиваль благотворительности и волонтерства "Площадь добра"

19 апреля в Твери в Городском саду пройдет фестиваль благотворительности и волонтерства «Площадь добра», приуроченный к старту Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».


Фестиваль «Площадь добра», проходящий при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, Центра НКО и Тверской Ассоциации потанинских стипендиатов, стал для нашего города уже традиционным. Его цель - повышение уровня социальной активности молодежи через участие в добровольческом движении, а также информирование населения о деятельности волонтерских организаций.

19 апреля с 11 до 16 часов в Городском саду будет работать целый ряд тематических площадок: пункт сбора книг для сельских библиотек, донорский центр, пункт сбора семян и рассады для воспитанников детских реабилитационных центров и домов-интернатов, благотворительная ярмарка «ДоброМаркет», творческие мастерские и многое другое.

Посетителей также ждут увлекательные конкурсы, выставки, интерактивные игры и мастер-классы. Жители Твери, интересующиеся волонтерским движением, смогут не только получить подробную информацию о различных добровольческих организациях, действующих на территории областной столицы, но и зарегистрироваться в качестве волонтеров.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Апр 2014, 23:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий