В Твери отопительный сезон завершится 28 апреля

В Твери отопительный сезон завершится 28 апреля

28 апреля 2014 года ООО «Тверьтепло» приступит к отключению отопления потребителей. Завершение отопительного сезона проводится в соответствии с постановлением Главы администрации города Твери № 537 от 25.04.2014. Согласно действующему законодательству окончание отопительного сезона возможно в том случае, если среднесуточная температура в течение как минимум пяти дней составляет +8 и более градусов.


После завершения отопительного сезона интенсивность работ на тепловых сетях значительно возрастает - начнется летний, самый активный, период ремонтной кампании. В настоящее время специалистами ООО «Тверьтепло» разработан комплекс мероприятий по подготовке объектов компании к осенне-зимнему периоду, который включает в себя проведение текущего и капитального ремонта теплотехнического оборудования города Твери.

Кроме того, в целях своевременной и качественной подготовки теплосетевого комплекса Твери к предстоящему отопительному сезону с середины мая энергетики ООО «Тверьтепло» планируют приступить к гидравлическим испытаниям (опрессовке) тепловых сетей. Испытания на плотность и прочность будут проводиться в 7 этапов с 12 мая по 16 сентября 2014 года. Этот метод является одним из наиболее эффективных для выявления дефектов и подготовки трубопроводов к максимальным нагрузкам в зимний период.

После завершения испытаний по графику, согласованному с администрацией города Твери, на теплосетях будут проводиться ремонтные работы. Правила технической эксплуатации тепловых сетей прямо предписывают в период гидравлических испытаний отключать от системы горячего водоснабжения потребителей. Это мера вынужденная, но необходимая, иначе невозможно подготовить теплосети к предстоящему отопительному сезону. С графиком отключения горячей воды можно будет ознакомиться на Интернет-сайте компании www.tverteplo.ru во вкладке «Ремонты» - «График планового отключения горячей воды».

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Апр 2014, 22:39

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий