Тверская область присоединяется к всероссийской акции "Библионочь"

Тверская область присоединяется к всероссийской акции "Библионочь"

Третья всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, — пройдёт с 25 на 26 апреля 2014 года. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей.


Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

В Тверской области акцию поддержали около 100 общедоступных библиотек из 23 муниципальных образований. В том числе, областная научная универсальная библиотека им. А.М. Горького, областная специальная библиотека для слепых им. М.И. Суворова, центральная городская библиотека им. А.И. Герцена в Твери, центральные библиотеки Бежецка, Весьегонска, Жарковского, Западной Двины, Зубцова, Кесовой Горы, Лихославля, Максатихи, Сандова, Селижарова, Старицы, Торжка, Удомли и других районных центров. Среди участников акции более 70 сельских библиотек.

Готовятся увлекательные программы для посетителей разного возраста. Сквозная тема акции «Перевод времени» превратит библиотеки и другие площадки «Библионочи» в навигаторов во времени. Так, в Торопецкой центральной библиотеке устроят «Временной переполох», а в Сонковской «прошагают» «В ногу со временем». Вернуться «Назад в восьмидесятые» попробуют читатели Кемецкой сельской библиотеки в Бологовском районе, а в библиотеке Калининской МИС (Торжокский район) отправятся «Назад в будущее».

Тверская областная библиотека им. А.М. Горького откроет свои двери после закрытия! 25 апреля в 20 часов начнётся программа «Прогулки во времени». Абонементы будут работать до часа ночи 26 апреля в ожидании читателей, которые не успевают посетить библиотеку в обычные часы. Можно записаться, сдать и получить книги. Объявляется акция прощения долгов «Ночь возвращённой книги». Всё время для посетителей работает ярмарка-книгообмен «ЛитВояж», где можно обменяться книгами.

Заявить о своём участии и поддержке акции можно по телефонам и электронной почте:
Волкова Светлана Николаевна 34-77-25 volkova@tverlib.ru
Егорова Галина Ивановна 35-99-86 tvercenterbook@gmail.com

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Апр 2014, 22:47

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий