Вышел в свет очередной номер субкультурного журнала "Бункер". В скором времени он появится и в Твери

Вышел в свет очередной номер субкультурного журнала "Бункер". В скором времени он появится и в Твери

Dark Media Group сообщает о выходе 9-го номера субкультурного журнала "Бункер". Данный журнал позиционируется как "Неформатное чтиво для тех, кто не хочет жить по формату" и освещает неформатные стороны современного искусства. Новый номер только вышел и пока не добрался до магазинов, однако в скором времени это произойдет. Пока же в Твери можно приобрести предыдущий, 8 выпуск.


Пока же в предвкушении свежего выпуска расскажем, что же в нем увидят читатели.

В основной блок выпуска, благодаря стараниям журналистов (Михаил Загирняк, Олеся Житкова, Алиса Макарова, Юлия Шершакова, Дмитрий Лобачев) вошел ряд статей о музыкальных исполнителях: DreamVeil, Otto Dix, Alkemic Generator, МагистериуМ, Louna, Scythia, Eklipse, репортаж с питерского концерта Emilie Autumn, статья об апокалиптических веяниях в кино и литературе и путевые очерки о немецком городе Люнебург.

В новостном блоке подробно освещены недавние события Die Krupps, God's Own Medicine, Laibach, In Strict Confidence, Tuli Linna, Otto Dix, Zeromancer, The Fallacy, Nota Nefa.

Как всегда, читателей ожидают рецензии недавних релизов (KaaK, Vigilante, Darkc3ell, Distorted World, Electric Resistance, Dominion) и видеоклипов из ротации MyZone Dark TV (Blutengel, Snog, Vanity, Nexus VI, Universal Trilogy, Slave Republic) от профессионального жюри критиков из Dark DJ & Reviewers List, в состав которого, для этого номера, вошли: Сергей Коротаев (гр. Holocoder), Виола Нуар. Александр Ляхов, Sydius, Astarte Eel, Эрик Грэйс (проект Evadam), Jei Grace и Евгений Ворожейкин (лейбл Artificial Sun).

По традиции, в номере можно увидеть текущие результаты голосования слушателей и зрителей, в виде актуального ТОП-10 музыкального Bunkerchart-а (Arkhitektonika, Arachna, Roman Rain, Слот, Шмели, Death In Ecstasy, Гевал, DeZtructor, Skillet, Maestro Nosferatu) и десятки лучших dark video клипов прошлого сезона (Mordor, Little Dead Bertha, September Mourning, The Rose Phantom, Twisted Destiny, Serenity, Cadaveria, Vlad In Tears, Apsürde и 3 Cold Men)

CD-приложение 'Иная Музыка' к этому номеру включило в себя 12 треков от: DreamVeil, МагистериуМ, Scythia, De-Tached, Alkemic Generator, Orpheus Omega, Oligoria, Fractured Spine, The Fallacy, Cryo и, в виде изюминки этого выпуска, две абсолютно эксклюзивных вещи от Otto Dix и Tuli Linna.

Примечательно, что субкультурный журнал "Бункер" является одним из немногих бесплатно распространяемых изданий в России и СНГ, ориентированных на молодежные субкультуры и искусство.

В Твери журнал бесплатно распространяется через магазин "Лаборатория Х" (ул. Желябова. 3). На момент публикации статьи там доступен 8 выпуск, в скором времени там же ожидайте и новый 9-й "Бункер".

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Дек 2013, 15:37

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий