Состоялся День Росреестра в Кимрском районе

Состоялся День Росреестра в Кимрском районе

6 декабря в доме культуры «Современник» города Кимры состоялось выездное мероприятие Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Управление Росреестра) по Тверской области под общим названием «День Росреестра в Кимрском районе».


В нем приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных и налоговых органов, нотариусы Кимрского нотариального округа, а также представители филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Тверской области.

Учитывая накопленный опыт, сотрудники Управления максимально доступно рассказали участникам мероприятия о сферах деятельности, в которых оно осуществляет государственные функции. Среди них государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдача информации о зарегистрированных правах и ряд других.

Особое внимание было уделено вопросам межведомственного взаимодействия, услугам и сервисам Росреестра, предоставляемым в электронном виде, а также государственному земельному надзору и взаимодействию с органами муниципального контроля. После проведения презентации слово было предоставлено участникам мероприятия. Их выступления дополнили общую картину деятельности Управления Росреестра по Тверской области в части его взаимодействия с различными ведомствами, учреждениями и организациями.

По завершении выступлений присутствующим была предоставлена возможность для осуществления обмена мнениями, в ходе которого многие высказались об актуальности и своевременности проведения данного мероприятия. Большинство приглашенных получили необходимую информацию в ходе выступлений. Остальным же исчерпывающие ответы были даны в заключение мероприятия.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Дек 2013, 20:53

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий