Семейный праздник "Живая елочка"

Семейный праздник "Живая елочка"

21 декабря в 12:00 Ботанический Сад ТвГУ приглашает накануне Нового Года и Рождества на удивительный праздник, наполненный волшебством и рождением маленьких Чудес в сказочной стране в старинном парке Сада. Проводником в эту сказочную страну станет красавица-ель, которая всегда имела особое значение для человека и за свою вечнозелёную хвою получила название «мирового дерева», которое символизировало жизнь и возрождение.


Вместе с ней мы сможем пройти через волшебные врата прощания с прошлым, очищения и обновления Жизни, в которой есть место Доверию и Чести, Пользе и Красоте, Истине и Справедливости, и, конечно, Любви. У каждых ворот детей и их родителей ждут семейные игры с нашими друзьями из студии «Со-Творение» и Фонда «Добрый мир». Самые важные и серьёзные поступки можно совершить через простые действия, доступные всем.

Мы украсим наши живые ёлочки и другие хвойные деревья по старинной традиции орехами – символом непостижимости промысла Бога, яйцами – символом развивающейся жизни и яблоками – символом плодородия. Но главная традиция этого праздника украшение деревьев игрушками, которые Вы сделали своими руками.

Флористы из студии «Золотой лепесток» помогут Вам сделать новогоднюю открытку из природных материалов. А цветоводы «Первоцвет» и студенты факультета географии и геоэкологии ТвГУ покажут замечательные образцы своих игрушек из вторичных материалов.

Мы соберёмся в хоровод, встретим Деда Мороза и его друзей, загадаем желания и подарим добрые пожелания друг другу вместе с волшебниками Мариной и Олегом Евграфовыми.

Мы будем пить ботанический чай из настоящего самовара с домашним вареньем, бубликами и баранками. Не забудьте взять с собой свои чашки и кружки.

Давайте встречать Праздники вместе!
С наступающими Вас Новым Годом и Рождеством!

Искренне Ваш, Сад

Вход платный - 70 руб. взрослые, 50 руб. школьники, студенты и пенсионеры. Дети до 6 лет бесплатно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Дек 2013, 18:11

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий