Спикеры топовых компаний страны рассказали о профессиях на форуме #СделайШагвБудущее

Спикеры топовых компаний страны рассказали о профессиях на форуме #СделайШагвБудущее

28 марта на Всероссийском форуме профессий #СделайШагвБудущее, проведенного порталом WOWPROFI.ru, более 3,5 тысяч школьников, студентов и выпускников из 60 регионов России получили ответы от спикеров ведущих компаний страны на интересующие вопросы о профориентации и карьерных треках.


За мероприятием наблюдали участники, объединенные интересом к собственному профессиональному становлению. Более 3500 просмотров набрала трансляция форума на трех площадках: сайте организатора и страницах ВКонтакте и Youtube.

На мероприятии представители АВИТО, Магнит, Fix Price, Зетта Страхование, Natura Siberica, а также Центра занятости населения "Моя работа" познакомили участников с принципами отбора кандидатов HR-специалистами, основными профессиями IT-сферы, спецификой страховой отрасли, с особенностями работы клиентского сервиса и современной косметической компании. Кроме того, слушателям рассказали о каналах поиска работы, факторах построения успешной карьеры, правилах составления резюме, прохождения собеседования и поиска работы без опыта.

«Это масштабный форум, где представители компаний знакомят школьников и студентов с самыми востребованными профобластями и дают лайфхаки, как найти себя, как выстроить свое будущее, как быть эффективным, как найти свое призвание, и, фактически, работая, получать удовольствие и наслаждение от жизни. Следующий форум традиционно пройдет в октябре 2023 года, мы ожидаем еще больше участников, так как тема профориентации волнует всех будущих специалистов, и именно поэтому в последнее время ей уделяется все больше внимания», — прокомментировала Гоар Ананян, основатель и руководитель WOW GROUP.

Специально к мероприятию организаторы открыли чат форума #СделайШагвБудущее в Telegram, где участники могли познакомиться друг с другом, задать вопросы спикерам, пройти бесплатный тест на профориентацию, получить полезные рекомендации и принять участие в розыгрыше подарков от компаний-участников.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2023, 17:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий