Тверским спасателям вручили награды

Тверским спасателям вручили награды

Наводнение на Дальнем Востоке стало испытанием не только для местных жителей, но и всей России. Из разных регионов страны на помощь в затопленные районы были направлены сотрудники МЧС. Среди них были и тверские спасатели 11 представителей Управления противопожарной службы защиты населения и территорий Тверской области и 4 работника Центра ГИМС.


3 октября в Твери состоялось чествование тверских спасателей, которые в течение сорока дней оказывали необходимую помощь жителям Хабаровского края. За профессионализм и проявленное мужество сотрудников МЧС поблагодарил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

- Мы гордимся вами и гордимся тем, что Тверская область не осталась безучастной к беде, которая пришла на Дальний Восток. Многие жители откликнулись на призыв о помощи: собирали деньги, отправляли посылки с вещами и продуктами. Но то, что делали спасатели в зоне подтопления, это высшая степень отзывчивости и участия.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области эвакуировали людей из затопленных населенных пунктов, строили временные дамбы, укрепляли дороги, доставляли продукты питания и медикаменты, контролировали состояние линий электропередачи. Кроме того, совместно с представителями полиции организовывали дежурства, чтобы не допустить мародерства.

Глава региона выразил слова благодарности всем спасателям, участвовавшим в ликвидации чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае, особенно отметив старших государственных инспекторов по маломерным судам Андрея Иванова и Евгения Оленева, государственного инспектора по маломерным судам Василия Батенко и капитана-моториста Владимира Соколова. На их счету не только спасённые жизни, но даже поимка опасного преступника.

Во время церемонии награждения Главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий передал тверским спасателям слова благодарности от Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова. Медалями МЧС сотрудников наградил начальник ведомства Арсен Григорян, почетными грамотами глава Твери Александр Корзин.

Тверским спасателям вручили награды
Тверским спасателям вручили награды

Правительство Тверской области

Дата публикации: 4 Окт 2013, 22:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий