Трудовое лето Тверского Государственного Технического Университета

Трудовое лето Тверского Государственного Технического Университета

Уже пятый год подряд в рамках работы студенческих строительных отрядов, студенты ТвГТУ трудятся на различных объектах университета, города и страны. В нашем вузе существует внешний и внутренний стройотряды. Внешний стройотряд, который в этом году состоял из 7 студентов Машиностроительного факультета, помогал в строительстве новой подстанции "Белобережская" в Брянской области.


Такую практику студентам предоставила Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы (ФСК ЕЭС). Студенты ТвГТУ занимались строительством дороги к подстанции, подготовкой территории, сборкой металлических конструкций и обустройством строительного городка.

Внутренний стройотряд "Архимед", состоящий из 47 студентов вуза, проводил работы по текущему ремонту учебных корпусов и общежитий университета, а также занимался благоустройством прилегающей территории. Работа в строительных отрядах для студентов идет в зачет учебных и производственных практик, а также дает возможность заработать 8000 рублей. Кроме того, ребята получают начальные навыки строительных работ, которые пригодятся им в будущем!

Центр молодежной политики ТвГТУ

Дата публикации: 29 Авг 2013, 22:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий