На выездном совещании обсудили программу Тверского международного форума речного туризма

На выездном совещании обсудили программу Тверского международного форума речного туризма

В ГлавУпДК Завидово при МИД России министр экономического развития Тверской области Игорь Козин провел выездное совещание оргкомитета по подготовке Тверского международного форума речного туризма. Напомним, мероприятие пройдет с 12 по 14 сентября 2013 года в Конаковском районе Тверской области. Организаторами выступают Правительство Тверской области и Федеральное агентство по туризму Российской Федерации.


В настоящий момент формируется список гостей и основных спикеров форума. Свое согласие на участие в дискуссионных площадках подтвердили крупнейшие турагенства, судоходные и туристические компании России, представители федеральных органов государственной власти, российских и зарубежных деловых кругов.

В рамках пленарного заседания будут освещены актуальные вопросы государственной политики в сфере туризма, направленной на стимулирование социально-экономического развития регионов. Участники форума ознакомятся с примерами успешного опыта работы региональных властей с инвесторами.

Представители туристических компаний встретятся для обсуждения важнейших проблем и задач в области формирования туристских продуктов по речным круизам. Отдельная сессия посвящена анализу текущей ситуации и возможных перспектив отечественного судостроения.

Российские и зарубежные эксперты детально обсудят вопросы международного речного туризма, его перспективы в нашей стране, предложат инструменты и методы привлечения международного туристского трафика в регионы России с учетом европейского опыта.

Еще одна ключевая задача форума обзор важнейших составляющих инфраструктуры яхтенного туризма и роли рынка сопутствующих услуг в его развитии. Эти и другие темы обсудят представители регионов, входящих в туристский проект Великая Волга, в том числе эксперты нашего региона.

Как отметил Игорь Козин, в настоящий момент в Тверской области строится крупнейшая в Центральном федеральном округе марина на более чем 500 стояночных мест. В регионе уже существуют 10 зарегистрированных яхт-клубов, еще шесть находятся на стадии строительства. Тверской международный форум речного туризма позволит активизировать диалог власти и бизнеса, а также расширить границы межрегионального и международного сотрудничества в сфере водного туризма.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 22 Авг 2013, 20:18

Теги:

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий