Интернет с видом на Волгу

Интернет с видом на Волгу

Информационные технологии, став неотъемлемой частью современной жизни человека, стирают привычные границы. В Твери знакомясь с одной из архитектурных достопримечательностей Верхневолжья зданием Речного вокзала, можно тут же узнать его историю, свободно воспользовавшись сетью Интернет.


31 августа при содействии Правительства Тверской области Ростелекомом прошло торжественное открытие зоны свободного Wi-Fi в районе пирса Речного вокзала. Проект был презентован еще на Дне города, правда, в тестовом режиме. Теперь же тверитяне и гости областного центра смогут пользоваться бесплатным Интернетом здесь постоянно. Его скорость до 10 Мб/с, отличие зоны в том, что возможность выйти во всемирную сеть можно не только со стороны берега, но и с воды. Это в свою очередь может быть востребовано туристами, путешествующими водным транспортом.

По словам создателей зоны, при подключении к сети Wi-Fi с мобильного телефона, смартфона, ноутбука, планшета или другого устройства, оснащенного соответствующим модулем, авторизация не требуется. При этом, нет ограничений по длительности интернет-сессии или объему потребляемого интернет-трафика.

В планах увеличение зоны свободного доступа в Интернет вдоль берегов Волги в наиболее посещаемых местах города, а в перспективе создание таковых и в районных центрах области.

Опробовать зону свободного Wi-Fi в этот день смогли пассажиры экскурсионного теплохода, прибывшего в Тверь. Вместе с жителями города и гостями у них была возможность принять участие в On-Line викторине Интернет серфинг по Wi-Fi. Пришедших также ждали концертно-развлекательная программа, фейерверк и дефиле яхт в акватории р. Тверца.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 31 Авг 2013, 23:15

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий