В ТвГТУ лучшие в России системы воспитательной и информационной работы

В ТвГТУ лучшие в России системы воспитательной и информационной работы

25 июня в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления "Студенческий Актив", проводимый Московским студенческим центром при поддержке Министерства образования и науки, Совета проректоров по воспитательной работе вузов РФ, Правительства Москвы.


Конкурс проводится в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных учреждений высшего профессионального образования России.

За победу в различных номинациях (лучший орган студенческого самоуправления вуза, лучшая система подготовки студенческого актива вуза, самый активный студент, проректор года, лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности и др.) борются студенческие общественные объединения и структурные подразделения администраций вузов по социальной и воспитательной работе со студентами.

В 2013 году в конкурсе приняло участие около1000проектов из почти500вузов Российской Федерации.

Тверской государственный технический университет стал лауреатом сразу вдвухноминациях:"Лучшая система воспитательной работы образовательного учреждения"и"Лучшая система построения информационной работы в учебном заведении".

Напомним, что в ТвГТУ под руководством проректора по учебной и воспитательной работе Андрея Викторовича Твардовского (с сентября – ректор ТвГТУ) реализуется большое количество мероприятий и программ, направленных на развитие студенческого самоуправления, творческого роста и самореализации обучающихся. В вузе действует более 30 студенческих объединений, творческих и спортивных секций, проводится около 100 мероприятий в год. В номинации "Лучшая система построения информационной работы в учебном заведении" победу одержала кросс-медийная молодежная редакция "MEDIA-ON", которая включает в себя студенческий журнал, веб-телевидение, онлайн-радиостанцию, фотоклуб. В работе над проектом занято более 50-ти студентов, на базе редакции работает студенческий пресс-центр.

В торжественной обстановке в присутствии руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергея Юрьевича Белоконева представители ТвГТУ получили дипломы и памятные подарки.

Центр молодежной политики ТвГТУ

Дата публикации: 27 Июн 2013, 17:06

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий