В УФСИН России по Тверской области прошел конкурс детского рисунка "Весна Победы"

В УФСИН России по Тверской области прошел конкурс детского рисунка "Весна Победы"

В УФСИН России по Тверской области прошел конкурс детского рисунка "Весна Победы". На конкурс были представлены рисунки детей сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Тверской области. Участники в возрасте от 5 до 13 лет выражали свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны с помощью различных изобразительных техник и материалов.


Главные требования конкурса - самостоятельность замысла и выполнения работы и ее соответствие теме. Рисунки оценивало профессиональное жюри, в которое вошли художники и преподаватели детского творчества. Организаторами конкурса выступили сотрудники отделения по работе с личным составом и культурного центра УФСИН.

- Конкурс неспроста называется "Весна Победы". В рисунках прежде всего надо было передать своеобразие праздника, в котором соединены радость и печальные воспоминания. Трудно было выбрать достойные работы, поскольку некоторые участники пошли по упрощенному пути, перерисовав открытки или военные плакаты, - рассказал Андрей Кудрявцев, сотрудник культурного центра УФСИН.

Из всех работ оригинальностью и наибольшим соответствием требованиям конкурса отличались четыре. Самым трудным оказалось распределить их "по ранжиру". В итоге первое место было присуждено рисунку семилетнего Максима Андреева из Торжка (ИК-4). Затем было решено, что второе место разделят рисунок Ильи Бедюхова (13 лет, ИК-9, Нелидовский район) и композиция из пластилина Артема Зайцева (7 лет, ЛИУ-8, Андреапольский район). На третьем месте - рисунок одиннадцатилетней Лены Леоновой, тоже представлявшей ЛИУ-8.
Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками, но и все остальные участники не останутся с пустыми руками - их ждут интересные книги.

Управление ФСИН Тверской области

Дата публикации: 16 Май 2013, 22:24

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий