На День города в Твери оживут скульптуры

На День города в Твери оживут скульптуры

В Твери принимаются заявки на конкурс «Живые скульптуры», который впервые пройдет в рамках празднования Дня города 29 июня. Принять участие в нем могут все желающие. Конкурс организуют управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тверской городской музейно-выставочный центр».


Живые скульптуры - это современный формат визуального искусства, в котором сочетаются элементы театрального, анимационного и постановочного шоу. Создают их люди, одетые и загримированные таким образом, что их невозможно отличить от настоящих статуй, пока они не начнут двигаться.

Конкурс пройдет в рамках празднования Дня города Твери 29 июня в городском саду. К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные артисты, так и все желающие попробовать свои силы в создании скульптурных композиций. В конкурсных работах - одиночных фигурах или группах - могут найти отражение любые темы, герои литературных произведений или фильмов, копии известных скульптур разных стран. Особое внимание будет уделено композициям, посвященным историческому прошлому города Твери.

В числе критериев для определения лучших работ - оригинальность замысла и колористического решения, выразительность раскрытия образа и актерская игра со зрителями. При этом участникам конкурса разрешается использовать любой реквизит.

Демонстрация скульптурных композиций пройдет с 12:00 до 15:00. В это время будет организовано зрительское голосование и работа жюри, в состав которого войдут члены тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и Тверского отделения «Союза дизайнеров России». В 18:00 на эстраде городского сада состоится финал конкурса и награждение победителей денежными премиями в размере от 3000 до 10000 рублей.

Заявки на участие в конкурсе «Живые скульптуры» принимаются до 10 июня в МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр» (ул.Советская, 54), справки и дополнительная информация по телефонам: (4822) 33-04-46; 33-04-47; 33-13-08; 34-48-52; адрес электронной почты info@tgmvc.ru.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 22 Май 2013, 12:44

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий