В Твери пройдет международная конференция "Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке"

В Твери пройдет международная конференция "Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке"

В 2013 году на базе Тверского государственного университета пройдет международная конференция молодых ученых "Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке". Основная проблема, которой будет посвящено мероприятие - осмысление интерпретации новых технологий в гуманитарных исследованиях.


Вторжение инновационных методов в науки о человеке и обществе имеет давнюю историю; интерпретация гуманитариями научно-технических принципов достаточно важна. Исследование задумано как междисциплинарное, могут быть предложены самые разные темы - от языковых новаций в описании технологического прогресса до представлениях о безумных ученых в театре и кино.

К обсуждению методологии взаимоотношений гуманитарных и естественных наук приглашаются историки, социологи, философы, филологи, культурологи (студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые исследователи). Тверской государственный университет, имеющий статус инновационного вуза, является идеальной площадкой для подобного форума.

Представление о техническом прогрессе неуклонно меняется, и закономерности этой трансформации следует осмыслить. Могут быть предложены любые темы, связанные с социально-гуманитарным и этическим истолкованием новейших технологий и с представлениями гуманитариев о роли методов естественных наук.

По итогам конференции будет издан сборник работ (в формате CD) с присвоением ISBN; авторские экземпляры будут предоставляться бесплатно.

Проведение конференции планируется 30-31 октября 2013 года. Заявку на участие необходимо прислать до 15 июня. В заявке указываются:
- Фамилия, имя, отчество;
- Место учебы;
- Тема;
- Научный руководитель;
- Аннотация (до 500 знаков)

Для студентов и магистрантов - Эвелина Степанова (milalinaby@mail.ru), Максим Ладуха (laduha.m@gmail.com)
Для аспирантов и молодых ученых - Екатерина Титова (015820@mail.ru)

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Май 2013, 11:18

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий