В Твери организуют новый автобусный маршрут для решения проблемы перевозки льготников

В Твери организуют новый автобусный маршрут для решения проблемы перевозки льготников

Администрация города Твери принимает меры, направленные на защиту прав льготных категорий граждан. Начиная с прошлой недели в администрацию города Твери поступают звонки от обеспокоенных граждан. В автобусах маршрутного такси №55 (пл. Конституции - мкр. «Южный») появились объявления, информирующие пассажиров о том, что с 1 июня текущего года будет прекращена перевозка льготных категорий граждан по Единому социальному проездному билету.


Руководство маршрута, не уведомившее заранее о своих намерениях муниципальные власти, было срочно вызвано в администрацию города для переговоров. Однако компромиссного решения проблемы, которое бы устраивало каждую из сторон, найти не удалось.

В целях защиты прав льготных категорий граждан, пользующихся услугами маршрутного такси №55, администрация города поручила руководству муниципального предприятия «ПАТП - 1» организовать движение автобусов с предоставлением права проезда пассажирам, пользующимся Единым социальным проездным билетом. В настоящее время ведется работа по оформлению необходимой документации. Планируется, что новый муниципальный маршрут, который будет осуществлять перевозку льготников по ЕСПБ, начнет свою работу уже на следующей неделе.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 31 Май 2013, 23:25

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий