Муниципальные загородные лагеря готовятся к оздоровительной кампании

Муниципальные загородные лагеря готовятся к оздоровительной кампании

16 мая под председательством заместителя главы администрации Любови Огиенко прошло расширенное заседание координационного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.


До начала первой смены в муниципальных загородных лагерях осталось около трех недель. Для осуществления необходимых подготовительных мероприятий - ремонт и оборудование корпусов, пищеблоков, изоляторов, благоустройство территорий, закупка мебели - из городского и областного бюджетов выделено 5 миллионов 700 тысяч рублей.

Как отметила начальник управления образования администрации Твери Надежда Афонина, по состоянию на 16 мая в учреждениях загородного отдыха запущены системы водоснабжения, установлены фильтры на пищеблоках, сданы пробы воды на соответствие санитарным нормам. Начато проведение противопожарных мероприятий. Проведены косметические ремонты корпусов, ремонты систем освещения, отопления, кровли.

Ход подготовки лагерей к приему школьников на этой неделе проверила заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко. Оздоровительный лагерь «Романтик» в первую смену примет 26 детей с ограниченными возможностями.

- В рамках реализации городской целевой программы «Тверь - город равных возможностей» проводится переоборудование детской дачи для отдыха детей-инвалидов. Будут расширены дверные проемы, установлен пандус, созданы все условия для того, чтобы на протяжении смены ребята чувствовали себя комфортно, - отметила заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

Лагерь «Дружба» в этом году отмечает 90-летний юбилей. Он был открыт одним из первых на территории бывшего СССР. К нынешней оздоровительной кампании в «Дружбе» капитально отремонтировали дачу для детей младшего возраста. Здесь перекрыта кровля, установлены пластиковые окна, закуплена новая мебель, заменена электропроводка. Неподалеку от корпуса расположена современная игровая площадка. Для ребят постарше - спортивный корт. По словам директора лагеря Дмитрия Бенхана, на многофункциональной спортивной площадке теперь можно играть в баскетбол, футбол и волейбол.

В этом году проведение летней оздоровительной кампании обеспечивают 8 муниципальных загородных лагерей, дошкольная дача «Отмичи», 56 лагерей с дневным пребыванием, организуемых на базе общеобразовательных учреждений, палаточный лагерь «Родники», трудовые отряды школьников, походы.
Приемка муниципальных загородных лагерей начнется 24 мая. А в День защиты детей 1 июня будет дан старт первой летней смене.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 16 Май 2013, 21:45

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий