Юных тверитян экипируют для летнего отдыха

Юных тверитян экипируют для летнего отдыха

В преддверии Международного дня защиты детей и начала школьных летних каникул в Твери проходит акция «Собери ребенка в лагерь». Акция проводится в рамках мероприятий по подготовке к летнему отдыху юных горожан. Детям из многодетных семей, состоящих на учете в управлении социальной политики администрации города Твери, на заявительной основе предоставляются наборы из вещей первой необходимости, в том числе - одежда, обувь, спортивная форма. Для их приобретения из городского бюджета в 2013 году направлено около 294 тыс. рублей.


Всего в акции «Собери ребенка в лагерь» примут участие 40 детей из всех районов города. Кроме того, детям из малообеспеченных семей оказывается адресная вещевая помощь. Вручение вещевых наборов и сладких подарков юным тверитянам, которые вскоре отправятся на летний отдых в загородные оздоровительные лагеря, проходит на мероприятиях в районных администрациях Твери.

21 мая акция «Собери ребенка в лагерь» прошла в администрациях Центрального и Пролетарского районов, 22 мая - она пройдет в администрациях Заволжского и Московского районов.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 22 Май 2013, 12:38

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий