Удомельские ребята приняли участие в кастинге на международный творческий проект "Nuclear Kids-2013"

Удомельские ребята приняли участие в кастинге на международный творческий проект "Nuclear Kids-2013"

26 апреля в Центре общественной информации Калининской АЭС состоялся региональный отбор детей сотрудников атомной отрасли для участия в V Международном детском творческом проекте "Nuclear Kids-2013". Координаторы проекта Павел Пронин и Вячеслав Бавидов приехали в Удомлю, чтобы отобрать самых талантливых ребят.


Всего в кастинге приняли участие 16 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 15 лет, родители которых работают в филиале ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Калининская атомная электростанция". Юные удомельцы пели, танцевали, играли на гитаре, декламировали стихи и басни, исполняли цирковые и спортивные номера, по заданию комиссии показывали пантомимы, рассказывали о себе на английском языке, отвечали на вопросы координаторов проекта и теперь с нетерпением ждут результатов отборочного тура, которые станут известны в начале мая. Оценивая выступления ребят, Павел Пронин сказал: "Дети все замечательные, они являются активом развития нашей страны".

Международный детский творческий проект "NucKids" организован государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом". Проект призван укрепить дружеские связи между детьми сотрудников атомных предприятий России и зарубежных стран, развить новые традиции культурного взаимодействия и детского творчества, а также популяризовать атомную энергетику среди подрастающего поколения.

Региональные отборы стартовали 12 марта текущего года и уже прошли в таких городах, как Нижний Новгород, Саров, Красноярск, Новосибирск, Северск, Димитровград, Неман, Десногорск, Балаково, Екатеринбург, Глазов, Волгодонск, Нововоронеж, Курчатов, Санкт-Петербург. Результатом совместной работы детей станет постановка мюзикла, премьеры которого пройдут на ведущих концертных площадках России и других стран.

Калининская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Калининская атомная электростанция

Дата публикации: 29 Апр 2013, 22:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий