В Тверской области проходит акция "Неделя детской дорожной безопасности"

В Тверской области проходит акция "Неделя детской дорожной безопасности"

В 2013 году исполняется 40 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения, которые являются неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствуют снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.


Учитывая высокую социальную значимость работы по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних, в связи с 40-летием со дня создания отрядов ЮИД, а также в преддверии Дня победы в период с 22 апреля по 10 мая 2013 года на территории Тверской области проводится профилактическая акция "Неделя детской дорожной безопасности".

Сотрудники Госавтоинспекции проводят тематические пропагандистские мероприятия в дошкольных, общеобразовательных и высших учебных заведениях. Кроме того, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения особое внимание уделяют культурно-просветительским семейным акциям и мероприятиям в парках, скверах, на дворовых территориях и других общественных местах с открытым доступом граждан.

Проводится профилактическая акция Неделя детской дорожной безопасности

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 29 Апр 2013, 22:42

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий