Итоги тотального "Контроля трезвости"

Итоги тотального "Контроля трезвости"

С начала 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 9 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 3 человека погибли и 12 получили ранения различной тяжести. Госавтоинспекцией Тверской области проводятся «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.


Цель подобных мероприятий: не только выявить водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, но и остановить тех, кто после употребления спиртного или наркотиков только собирается это сделать.

Методика «тотальной» проверки всех транспортных средств, передвигающихся в месте проведения мероприятия показала свою эффективность. Напомним, что в рамках проводимого профилактического мероприятия «Контроль трезвости» 22-23 марта текущего года было выявлено 19 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция проводит их гласно, более того водители заранее оповещаются о проводимом мероприятии с помощью СМИ.

29 марта и 30 марта 2013 года на территории областного центра и нескольких муниципальных образованиях Тверской области проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости».

В целях оказания практической помощи в мероприятии приняли участие экипажи ДПС Центра специального назначения БДД МВД России.

Также, по решению начальника УМВД России по Тверской области генерал-майора полиции Ю.А. Рычкова были привлечены и сотрудниками других служб полиции (ОМОН, ППСП,ОВО).

Как сообщил и.о. Начальника УГИБДД УМВД Алексей Смирнов:

- проведение мероприятия в режиме "тотальной" проверки еще раз подтвердило свою эффективность и будет продолжено в дальнейшем.

Так, по итогам проведения профилактического мероприятия "Контроль трезвости" за 29 марта т.г. на территориях -3 и Калязинского районов было выявлено 3 водителя в состоянии опьянения, на территории г. Твери - 16 таких водителей.

30 марта мероприятие проводилось на территории областного центра, а также на территории Бежецкого района. В прошедшую ночь на территории г. Твери было выявлено 10 водителей в состоянии опьянения, на территории Бежецкого района - 8 таких водителей.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 1 Апр 2013, 22:50

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий