Программа Дня города Твери-2013 формируется на основе предложений жителей

Программа Дня города Твери-2013 формируется на основе предложений жителей

19 марта под руководством заместителя главы администрации Твери Любови Огиенко, курирующей социальную сферу, прошло заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Дня города-2013.


В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации города Твери и муниципальных предприятий, представители силовых ведомств, общественных организаций, районных администраций, Тверской городской Думы.

В ходе заседания были проанализированы пожелания и предложения, поступившие от тверитян в администрацию города Твери, по поводу формата и содержательного наполнения Дня города, а также обсуждены основные организационные вопросы подготовки и проведения главного общегородского праздника.

Большинство горожан, направивших свои предложения, высказались за проведение Дня города в традиционном формате: ежегодно, в течение одного дня (субботы), с организацией тематических площадок и фейерверком. Таким образом, празднование Дня города, который в этом году пройдет уже в 26 раз, запланировано на 29 июня.

-Тверитяне поддерживают идею, чтобы общегородской праздник - День города проводился в полном объеме, был масштабным и разнообразным, - отметила заместитель главы администрации, руководитель рабочей группы по подготовке к празднованию Дня города-2013 Любовь Огиенко. - Поступает много интересных предложений, особенно от молодежи, и наша задача - реализовать интересные свежие идеи с учетом позитивного опыта прошлых лет.

В настоящее время в администрации Твери формируется план мероприятий Дня города-2013. При его верстке максимально учитываются пожелания тверитян. Все предложения и инициативы от горожан и организаций принимаются в управлении по культуре, спорту и делам молодежи администрации города по адресу обычной почты (170100, Тверь, наб. Степана Разина, д.20) либо по электронной почте (kultura-tver@mail.ru) с пометкой «День города-2013». Кроме того, о своих предпочтениях по тематическим программам и площадкам при проведении Дня города можно сообщить, приняв участие в социологическом опросе (http://www.tver.ru/dialog/questionnaire/), размещенном на официальном сайте города www.tver.ru.

Управление информации администрации города Твери

Дата публикации: 19 Мар 2013, 23:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий