Из-за обильного снегопада целая деревня буквально отрезана от мира

Из-за обильного снегопада целая деревня буквально отрезана от мира

В адрес Тверского Дайджеста пришло письмо от читательницы Анастасии с просьбой опубликовать следующую информацию. После сильнейшего снегопада, прошедшего в пятницу, 15 марта, деревня Тупиково в Калининском районе Тверской области стала в буквальном смысле "тупиком". Дорога "перегорожена" снежными завалами, так что ни въезда, ни выезда из деревни нет.


Более 40 семей уже пять дней находятся в плену снежного завала. Люди вынуждены пропускать рабочие дни, дети не могут попасть в школы. Часть населения деревни - дети, младенцы, пенсионеры, беременные - это люди, находящиеся в группе риска. На данный момент они не могут в случае необходимости получить медицинскую помощь. Машина с продуктами в деревню проехать не может, люди лишены продуктов питания первой необходимости, также доступа экстренных служб, в случае необходимости (разве что вертолет МЧС, но полетит ли он туда?).

Как сообщает Анастасия, в селах Маслово и Рашкино, где располагается вся сельская администрация, дороги были почищены еще 16 марта, при этом на возмущенные жители получают только один ответ (уже до боли знакомый многим жителям региона) - техники не хватает, снегоочистительная техника работает в других местах и нужно расчистить большой километраж дорог. Хорошо, если техника действительно работает и чистит дороги, но почему же в результате всего этого безобразия дети и пожилые люди подвергаются опасности, работоспособное население не может попасть на работу, и, самое главное, отмечает Анастасия, - кто за это все будет отвечать? По телефонам обслуживающей организации жители также не смогли получить никакой конкретной вразумительной информации.

Что остается делать оставленным на произвол людям? В деревне собралась инициативная группа, направлены жалобы Президенту, в администрацию Тверской области, в Генпрокуратуру.

К статье прикладываю текст жалобы. Ознакомиться с ним можно по ссылке

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2013, 19:20

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий