В Старицком краеведческом музее состоялась конференция "Незабываемые страницы истории"

В Старицком краеведческом музее состоялась конференция "Незабываемые страницы истории"

21 декабря на базе Старицкого краеведческого музея состоялась конференция по духовно-нравственному воспитанию школьников «Незабываемые страницы истории», на которой были подведены итоги работы в рамках Года истории России. На конференции присутствовали педагоги и учащиеся школ, представители общественности, духовенства, ветераны войны и труда. К участникам конференции с приветствием обратилась заместитель главы администрации Старицкого района Галина Алексеевна Комарова. Самыми яркими были выступления детей, победителей разных конкурсов.


Программа конференции была насыщенной, был представлен опыт работы на муниципальном и школьном уровнях. Все выступающие были единодушны в том, что с окончанием Года истории работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию не заканчивается. Учитель истории СОШ ст. Старица Смирнова И.В. напомнила всем, что история наша хранит память и привела слова академика Д.Лихачёва: «Память – основа совести и нравственности, память – основа культуры, «накоплений» культуры, память – одна из основ поэзии – эстетического понимания культурных ценностей. Хранить память, беречь память – это наш нравственный долг перед самими собой и перед потомками. Память – наше богатство.»

По итогам работы образовательных учреждений Почётными грамотами администрации Старицкого района были отмечены педагоги:
Ткаченко Ольга Алексеевна – за эффективную работу по патриотическому воспитанию младших школьников в рамках Года истории России;
Воробьёва Любовь Витальевна – за пропаганду художественной, мемуарной литературы, посвящённой истории России;
Самсонова Татьяна Николаевна – за успешную работу по воспитанию патриотизма на уроках изобразительного искусства и во внеклассной работе.

Газета отдела образования Старицкого района "Мозаика"

Дата публикации: 31 Дек 2012, 15:44

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий