Тверское общество книголюбов презентует "Золотую галерею"

Тверское общество книголюбов презентует "Золотую галерею"

Много лет Тверское областное общество книголюбов популяризирует книгу и чтение, как основу духовного развития общества. С 1997 года оно успешно реализует программы направленные на привлечение к чтению подрастающее поколение тверичей и жителей Тверской области. За эти годы участники программ выросли и сами стали родителями. 13 декабря в 13-30 в помещении областного общества книголюбов пройдет показ «Золотой галереи», состоящей из шести мини-галерей.


Всего 104 детские иллюстрации к сказкам народов мира и сказкам многонационального народа России из фондов тверского областного общества книголюбов ненадолго украсят стены общества. Это своеобразный итог многолетней работы книголюбов в рамках гуманитарных программах. Цель данной акции обратить внимание на важность результатов детского творчества и чтения, как основы интеллектуального богатства страны, имеющего прикладное значение - этими работами мы можем украсить пространство в культурных и социальных учреждениях.

Все мини-галереи будут переданы в детские библиотеки и детские отделы библиотек шести муниципальных образований: Удомля, Весьегонск, Торопец, Андреаполь, Максатиха, Западная Двина. А после проведения выставок в районных и сельских библиотеках, большая часть экспозиций будет передана в социальные учреждения этих районов для использования в детской арт-реабелитации.

На показ приглашены представители Министерства образования, социальной защиты населения, культуры и турбизнеса, известные художники и писатели, деятели культуры, многие из которых являются экспертами и членами жюри гуманитарных программ общества книголюбов.

Проект реализуется при грантовой поддержке Правительства Тверской области в рамках целевой социальной программы «К толерантности через детское искусство и чтение». Данное мероприятие-инициатива Тверского областного общества книголюбов и не входит в перечень мероприятий гранта.

Вера Ткаченко. Тверское областное общество книголюбов

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Дек 2012, 9:08

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий