Попытался нажиться на юридической безграмотности

Попытался нажиться на юридической безграмотности

Тверской областной суд 9 января 2013 года приступит к рассмотрению уголовного дела 54-летнего Алексея Кашубы, обвиняемого в покушение на мошенничество, даче взятки. Как следует из материалов дела, Кашуба, занимая должность государственного инспектора отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками по Тверской области ЦУ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проводил плановую выездную проверку ТСЖ «Мигаловская набережная» (д. 1, к. 2).


Зная, что при осмотре стационарно-установленных грузоподъемных механизмов нарушений, влекущих наложение административного взыскания в виде штрафа, выявлено не будет, Кашуба ввел в заблуждение председателя ТСЖ, заверив того в том, что возможное нарушение обернется штрафом до 200 тыс. рублей. Инспектор предложил «урегулировать» вопрос за 50 тыс. рублей, из которых 40 предназначались, для последующей передачи инспекторам по проверке стационарно-установленных грузоподъемных механизмов управления Ростехнадзора. После передачи денег Кашубу задержали сотрудники УМВД России по Тверской области.

Пресс-служба Тверского областного суда

Дата публикации: 26 Дек 2012, 14:51

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий