Гражданин Республики Таджикистан выдворен из Российской Федерации

Гражданин Республики Таджикистан выдворен из Российской Федерации

Муродалиев Н.Х. был задержан и доставлен в дежурную часть 09 декабря 2012 года в г. Торжке сотрудниками полиции в связи с тем, что не имел при себе документов, удостоверяющих личность. В ходе проверки было установлено, что Муродалиев Н.Х. является гражданином Республики Таджикистан, въехал в Российскую Федерацию 22.07.2012 года, на миграционный учет по истечении 7 рабочих дней не встал, и проживет по настоящее время в г. Торжке без постановки на миграционный учет.


В судебном заседании Муродалиев Н.Х. пояснил, что летом 2012 года он приехал в г. Торжок, где потерял миграционную карту, в связи с чем на учет не встал. Близких родственников на территории РФ у него нет, жена и ребенок находятся в Таджикистане.

Суд счёл доказанным, что Муродалиев Н.Х. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судья учёл раскаяние Муродалиева Н.Х. в содеянном административном правонарушении, привлечение к административной ответственности впервые и желание выехать добровольно из России.

10 декабря 2012 года Торжокский городской суд признал гражданина Республики Таджикистан Муродалиева Н.Х. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации без задержания и содержания в специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке, при УМВД по Тверской области. Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области

Дата публикации: 26 Дек 2012, 13:28

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий