Cостоялась торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса "Все на выборы"

Cостоялась торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса "Все на выборы"

7 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного, десятого по счету фотоконкурса избирательной комиссии Тверской области «Все на выборы!», который проводился в период с 14 по 19 октября 2012 года.
На конкурс принимались фотографии и серии снимков, выполненные авторами в единый день голосования на своих избирательных участках, а также фотоколлажи в жанре компьютерной графики, выполненные на основе фотографических исходников.


Авторские работы, представленные на фотоконкурс из разных муниципальных образований, профессиональное жюри оценивало по порядковым номерам - не зная имен участников, и ориентируясь только на соответствие конкурсных материалов строгим критериям и заявленным требованиям.

В этом году призерами и победителями конкурса признаны 11 участников, которым и достались дипломы победителей и денежные призы.

Обладателем главного приза – 4 тысячи рублей - признана неоднократный победитель и призер фотоконкурса прошлых лет Алина Бомкина (г. Весьегонск Тверской области).
Десять призов по 1 860 рублей честно заслужили:
Николай Бариляк (Тверь);
Владимир Гашков (Молоковский район);
Вадим Калтайс (Тверь);
Анастасия Любеева (Андреапольский район);
Малахов Максим (Конаковский район);
Людмила Митина (Весьегонск);
Галина Мищенко (Старица);
Виктор Морозов (Тверь);
Михаил Румянцев (Максатиха);
Нелли Честных (Тверь).

Подводя итоги и поздравляя победителей конкурса «Все на выборы!», заместитель председателя избирательной комиссии региона и председатель жюри конкурса Максим Туманов признался, что сам давно увлекается фотографией и с интересом следит за тем, как справляются с непростыми конкурсными задачами профессиональные фотографы и новички-любители. Это касается не только технической стороны дела, но и оригинальных творческих решений.

По словам Максима Туманова, популярность фотоконкурса избирательной комиссии региона постоянно растет, особенно в молодежной среде. «Встроенная фотоаппаратура сегодня присутствует практически в любом девайсе, будь то сотовый телефон, ноутбук или планшетник. Поэтому возможность сделать хорошую фотографию на избирательном участке есть у любого, и дело только за фантазией и творческой задумкой автора», - считает Максим Туманов.

Избирательная комиссия Тверской области благодарит всех участников и поздравляет победителей регионального фотоконкурса «Все на выборы!», а также напоминает о проведении с 1 августа 2012 года по 1 августа 2013 года открытого областного фотоконкурса «Выборы в кадре и за кадром», посвященного 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Ноя 2012, 23:38

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий