Роскомнадзор требует запретить открытые Wi-Fi сети

Роскомнадзор требует запретить открытые Wi-Fi сети

Детям могут запретить подключаться к публичным сетям Wi-Fi. С такой инициативой выступил замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов — пишут «Ведомости». Он сослался на вступивший в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию».


Сейчас к Wi-Fi можно свободно подключиться во многих ресторанах и кафе, в торговых и бизнес-центрах, парках и т.д. При этом ответственность за интернет-доступ в местах, посещаемых детьми, по закону несут не провайдеры, а администрации ресторанов и парков, по чьему заказу созданы такие точки. Они должны защищать детей от вредной информации, в противном случае организациям грозит штраф в 20-50 тысяч рублей. Теперь Роскомнадзор требует вообще закрыть свободное подключение к публичным Wi-Fi сетям. Но — кто и как будет проверять возраст пользователей, в Роскомнадзоре пока не решили, отмечает радио «Вести ФМ».

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Окт 2012, 11:43

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий