IV Кубок Губернатора Тверской области по интеллектуальным играм

IV Кубок Губернатора Тверской области по интеллектуальным играм

IV Кубок Губернатора Тверской области по интеллектуальным играм прошел 29-30 сентября в Тверской Государственной медицинской академии. Организаторами выступили Комитет по делам молодежи Тверской области (председатель - Н.Е. Моисеева) и руководство Медакадемии (ректор - проф. М.Н. Калинкин).


В турнире приняло участие 38 команд из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Тулы, Воронежа, Саранска, Волгограда, Казани. Участники соревновались в играх "Что? Где? Когда?", "Брэйн-Ринг" и командной "Своей Игре" ("Эрудит-Квартет"). Также был проведен дополнительный конкурс ребусов "Даугавпилс", в котором с большим отрывом победила московская команда "Эрудиты".

Среди участников турнира - такие известные по телевизионным версиям интеллектуальных игр знатоки, как Александр Либер, Илья Новиков, Михаил Левандовский, Роман Немучинский, Виталий Федоров, Станислав Мереминский, Евгений Калюков, Андрей Супранович, Михаил Малкин, Иван Семушин, Максим Руссо и многие другие. В качестве дополнительного мероприятия был отыгран первый тур Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата.

В турнире по "Что? Где? Когда?" места распределились следующим образом:
I место - ЛКИ (Москва)
II место - Тайга (Москва)
III место - Ксеп (Москва)

"Брэйн-Ринг":
I место - ЛКИ (Москва)
II место - Смерть верхом на лошади (Волгоград)
III место - Salvatore (Санкт-Петербург)

"Эрудит-Квартет":
I место - Ксеп (Москва)
II место - Немчиновка (Москва)
III место - Эрудиты (Москва)

В настоящий момент рассматривается заявка на получение Кубком Губернатора статуса Этапа Кубка России. Если статус Этапа подтвердится, то победитель отдельного зачета получит путевку на Чемпионат России - 2013, который пройдет в Санкт-Петербурге в мае 2013.

Оргкомитет благодарит за помощь в организации и проведении Кубка Комитет по делам молодежи Тверской области и лично Наталью Евгеньевну Моисееву и Андрея Владимировича Солина, руководство Тверской государственной медицинской академии и лично Михаила Николаевича Калинкина, Дениса Васильевича Килейникова, Владимира Алексеевича Дмитриева, Александра Александровича Арсеньева. Отдельное спасибо администрации гостиниц "Центральная" и "Турист", организовавших поселение участников турнира, и магазину "СПОРТИ" за изготовление призов.

И, конечно, низкий поклон авторам и редакторам вопросов: Юрию Выменцу, Наталье Кудряшовой, Борису Моносову, Александру Коробейникову, Софье Висковой и командам "Alter Orbis" и "Сообщество Сокращенно 177_С".

Информационная служба Тверской государственной медицинской академии

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Окт 2012, 15:09

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий