Закончился первый этап областного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда»

Закончился первый этап областного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда»

20 сентября в Главном управлении по труду и занятости населения Тверской области состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по проведению областного ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда».


На заседании были подведены первые итоги конкурса: комиссия проверила правильность оформления документов, представленных 32 претендентами, и приняла решение о допуске к конкурсу всех подавших заявки организаций и специалистов. Теперь все они стали полноправными участники конкурса.

Как и прежде региональный конкурс пройдет в нескольких номинациях. За звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда среди предприятий производственной сферы» в этом году будут бороться 16 крупных, средних и малых организаций. 5 организации представлены в номинации «Лучшее предприятие Верхневолжья в сфере охраны труда среди предприятий непроизводственной сферы». На присвоение звания лучшей обучающей организации в сфере охраны труда подано 3 заявки. 8 человек будут бороться за звание лучшего специалиста региона, работающего в сфере охраны труда.

Теперь участникам конкурсной комиссии предстоит следующий этап конкурса – выездное посещение предприятий-участников и проверка предоставленной ими информации, а также оценка уровня работ по охране труда и знакомство с передовым опытом в области безопасности труда. Первые такие выезды начнутся в октябре.

Конкурс «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» проводится в нашем регионе в четвертый раз и, с каждым годом он проходит все более активно. В составе участников – организации, занятые в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, в легкой, пищевой и химической промышленности, деревообработке, машиностроении и приборостроении, осуществляющие образовательную деятельность, оказывающие услуги населению, сельхозпредприятие.

Однако цель конкурса – не просто назвать лучшее предприятие Верхневолжья, но и выявить передовой опыт работы в области охраны труда, которым победители конкурса смогут поделиться со своими коллегами, в том числе на ежегодно проводимых в честь Всемирного дня охраны труда областных совещаниях. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2012 года.

Пресс-служба ГУ по труду и занятости населения Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Сен 2012, 16:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий