В Твери пройдет акция "Раскрась свое кино"

В Твери пройдет акция "Раскрась свое кино"

29 сентября в 15.00 на улице Трёхсвятская начнется акция тверских молодых художников и дизайнеров (свободные художников и студентов Художественного училища им. Венецианова). В знак поддержки IV Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации "METERS/МЕТРЫ", который пройдет в Твери в октябре, художники решили сделать оригинальные афиши.


Студия технического дизайна CREA специально для них изготовила большие фигуры камерохедов – символов фестиваля (от англ. camera – камера, head– голова) (размер одной фигуры – около 1,5 метров). Устремляющийся вперёд и только вперёд человек с головой-камерой. Он олицетворяет собой всех, кто любит кино, снимает кино и стремится к новому знанию и новым впечатлениям! Теперь художники на глазах у горожан раскрасят камерохедов в яркие цвета и нанесут надписи авторскими шрифтами. Планируется, что после акции эти фигуры украсят кафе и общественные места Твери.

IV Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации "METERS/МЕТРЫ" пройдет в Твери с 26 по 28 октября 2012 года во Дворце культуры "Химволокно" при поддержке Комитета по делам культуры Правительства Тверской области, Управления по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г.Тверь, Комитета по делам молодежи Правительства Тверской области, а также социально ответственного бизнеса.

Фестиваль предоставляет уникальную возможность увидеть короткометражки, созданные нашими современниками – молодыми режиссёрами из разных стран мира. В фестивале принимают участие авторы игрового и документального кино, анимации, экспериментальных фильмов и музыкального видео. В программе Четвертого кинофестиваля – 70 фильмов из разных стран мира, а также мастер-классы и открытые лекции для зрителей.

Пресс-секретарь Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации "METERS/МЕТРЫ" Татьяна Быкова

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Сен 2012, 20:57

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий