Руководитель областного налогового управления ответил на вопросы граждан

Руководитель областного налогового управления ответил на вопросы граждан

Руководитель Управления ФНС России по Тверской области Андрей Федоров провел прием граждан в приемной Президента РФ в Тверской области. Жители Тверской области традиционно обращаются к главному тверскому налоговику за разъяснениями, касающимися исчисления имущественных налогов, за помощью в объяснении причин образовавшейся задолженности.


Так, у большинства пришедших на прием граждан возникли вопросы по поводу увеличивающейся суммы земельного налога. Андрей Федоров пояснил, что эта ситуация сложилась вследствие прошедшей переоценки кадастровой стоимости земли, применяемой с 2009 года, которая теперь приблизилась к рыночной. Соответственно повысился и стал более адекватным и земельный налог. Например, если раньше за участок в семнадцать соток в Конаковском районе необходимо было уплатить около девятисот рублей, то с изменением кадастровой оценки этого участка – уже около трех тысяч.

Кроме того, руководитель областного налогового Управления выслушал замечания налогоплательщиков по поводу работы сотрудников межрайонных налоговых инспекций и дал поручения разобраться в указанных недостатках. А если выявиться недобросовестное обслуживание граждан – применить к сотрудникам налоговых органов строгие меры.

Каждое обращение налогоплательщика для налоговых органов Тверской области является возможностью увидеть пробелы в своей работе, а значит, принять меры для их устранения. Обращения, поступившие от граждан в приемной Президента РФ в Тверской области, находятся на контроле руководителя Управления ФНС России по Тверской области, и после дополнительного рассмотрения (в соответствии с порядком рассмотрения обращений) на каждое из них будет дан и письменный ответ.

Пресс-служба УФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Сен 2012, 16:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий