Подарим детям мир знаний

Подарим детям мир знаний

25 сентября в ДК «Химволокно» в рамках общефедерального социального проекта «Подарим детям мир знаний!» состоялся праздник умной и доброй книги. Ребята, их родители и опекуны встретились с веселыми клоунами, фокусниками и специальными гостями: заслуженной артисткой РСФСР Натальей Варлей и всемирно известной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой, которые дали небольшой концерт.


Наталья Владимировна исполнила всем известную песню из кинофильма «Кавказкая пленница» и рассказала о свой любви к книге, а Вероника не только исполнила несколько музыкальных импровизаций, но познакомила детей с таким сложным инструментом как саксофон.

Кроме того, в рамках проекта около 3 тыс. книг было подарено гостям праздника (в основном это были малообеспеченные и многодетные семьи тверского региона), а также библиотекам и детским домам. После концерта Наталья Варлей и Вероника Кожухарова пообщались с гостями в непринужденной обстановке и подписали книги всем желающим.

Ну и конечно, нельзя не отметить, что всемирно любимая актриса, визитной карточкой которой является Нина из «Кавказкой пленницы», отметившая в этом году свой юбилей, по прежнему прекрасна и обаятельна как и ее героиня. Можно сказать, что годы и тот большой труд который она несет людям просто безвластны на над ней. Даже несмотря на то, что Наталья Владировна Варлей, приехала на этот праздник с Владивостока, она нашла в себе силы выступить на сцене, раздать более тысячи автографов и подарить свою улыбку всем гостям праздника.

Фотографии и интервью со встречи в журнале kyz-niza

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Сен 2012, 16:37

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий