Муниципалитетам рекомендовано повысить эффективность бюджетных расходов

Муниципалитетам рекомендовано повысить эффективность бюджетных расходов

В Калязине состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства финансов Тверской области с участием руководителей финансовых органов муниципальных образований Верхневолжья. Основными задачами Коллегии было подведение итогов работы за 2011 год, доведение до муниципальных образований стратегических направлений бюджетной политики Тверской области на 2013 год и плановый период до 2015 года, новшеств федерального и регионального законодательства в финансовой сфере, определение приоритетов в управлении общественными финансами муниципальных образований и другое. С докладом «Итоги работы финансовой системы Тверской области за 2011 год и основные направления бюджетной политики на 2013-2015 годы» выступила Министр финансов Тверской области Ирина Северина.


Участниками Коллегии отмечена актуальность рассматриваемых вопросов и своевременность их обсуждения в связи с началом активной работы по формированию местных бюджетов на очередной финансовый год и плановый период. По итогам принят ряд решений и рекомендаций финансовым органам муниципальных образований Тверской области, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов, активизацию работы по использованию внутренних источников роста налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов, повышение качества формирования бухгалтерской и бюджетной отчетности, укрепление бюджетной дисциплины, создание эффективной сети муниципальных учреждений.

На заседании Коллегии приняты за основу предложения Министерства финансов региона по формированию системы межбюджетных трансфертов на 2013-2015 годы. Ведомству рекомендовано продолжать поощрение лучших муниципальных образований по итогам оценки качества финансового менеджмента и учитывать эффективность работы органов местного самоуправления при распределении стимулирующих трансфертов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Сен 2012, 17:30

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий