Избирательная комиссия Тверской области ведет активную информационно-разъяснительную работу

Избирательная комиссия Тверской области ведет активную информационно-разъяснительную работу

В рамках 62 текущих избирательных кампаний по выборам в представительные органы местного самоуправления избирательная комиссия Тверской области ведет активную информационно-разъяснительную деятельность по правовому просвещению избирателей и информированию их обо всех особенностях выборов.


20 сентября в рамках программы «Наша позиция» на телеканале «Тверской проспект» в качестве эксперта председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова рассказала о выдвижении и регистрации кандидатов в депутаты, особенностях текущих избирательных кампаний в Твери и области.

На 24 сентября запланирована совместная пресс-конференция, в ходе которой председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и председатель избирательной комиссии города Твери Юрий Лукомник встретятся с ведущими тверскими СМИ, расскажут о завершении этапа регистрации кандидатов в депутаты и ответят на вопросы журналистов.

26 сентября выйдет в свет тематическая вкладка в федеральном издании «Аргументы и Факты», полностью посвященная выборам 14 октября 2012 года и информационно-разъяснительной деятельности. В ней можно будет найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы избирателей в рамках текущих избирательных кампаний.

Кроме того, избирательными комиссиями Тверской области и города Твери подготовлены к эфиру насколько видов информационно-разъяснительных аудио- и видеороликов, которые с 24 сентября начнут транслироваться в эфире областных и городских теле- и радиоканалов.

Также по заказу избирательной комиссии Тверской области изготовлены и переданы в территориальные избирательные комиссии для информирования избирателей информационные плакаты формата А1, посвященные выборам 14 октября. Аналогичные плакаты в городе Твери будут размещаться муниципальной избирательной комиссией.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Сен 2012, 17:02

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий