В Тверской области прошла оперативно-профилактическая операция "Автобус"

В Тверской области прошла оперативно-профилактическая операция "Автобус"

Для наведения порядка в области пассажирских перевозок Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области 29 и 30 августа проведен 6-ой этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».


В период проведения данной операции особое внимание обращается на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проверку технического состояния автобусов перед выпуском на линию, выполнение лицензионных требований и условий, прежде всего случаев отстоя автобусов вне территории автотранспортных предприятий. Также проверяются условия допуска водителей к пассажирским перевозкам. К проведению операции привлекаются сотрудники федеральной миграционной службы, инспекции по труду и управления автодорожного надзора, Министерства транспорта Тверской области.

При проведении 29 августа проверки технического состояния транспортных средств ООО «Феникс» при выпуске на линию bp 80 автобусов в двух были выявлены неисправности рулевого управления, что предусматривает запрещение эксплуатации со снятием государственных регистрационных знаков.

Кроме того, в этот же день сотрудниками ГИБДД и УГАДН проверялось техническое состояние автобусов, соответствие их требованиям технического регламента, а также наличие документов, предусмотренных ПДД, на конечном остановочном пункте следования по адресу: Тверь, ул. Левитана, д. 42 («Южный»). В итоге 9-ти маршруткам эксплуатация была запрещена, а в одной оказался заблокирован аварийный выход.

30 августа осуществлялась проверка междугородних автобусов прибывающих на автовокзал «Тверь» и убывающих от железнодорожного вокзала и торгового комплекса «Карусель». Из 25 проверенных автобусов, только 2 были с недостатками.

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Авг 2012, 19:32

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий