В Твери прошла благотворительная ярмарка "Твой дар"

В Твери прошла благотворительная ярмарка "Твой дар"

30 июня, в день города в Твери по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора на прихрамовой территории архиерейского подворья Вознесенского собора состоялась Шестая благотворительная ярмарка «Твой дар». На этот раз ярмарка была посвящена сбору пожертвований на лечение страдающих тяжелыми формами онкологических заболеваний 10-летнего Ильи Абрамова и Галины Ивановны Кошкаровой, руководителя детской театральной студии «Раек».


Ярмарку открыл клирик собора Вознесения священник Роман Иванов, который вместе с православным молодежным клубом «Ирини», всегда принимающим в ней самое активное участие, отслужил молебен на начало всякого доброго дела.
В рамках ярмарки, как обычно, проходила благотворительная распродажа сувениров, поделок, книг и других вещей, принесенных для реализации тверичанами, откликнувшимися на просьбу принять посильное участие в проведении данного мероприятия.

В стороне не остались и тверские организации:
- ОАО «Волжский пекарь»;
- туристическая фирма ООО «Фиеста-Тур»;
- мастерская современной фотографии «Barbaris»;
- детская школа искусств при ГОУ СПО Тверском училище культуры имени Н.А. Львова;
- ООО РПК «Озон-Сувенир»;
- православный молодежный клуб «Сеятель»;
- благотворительный фонд «Фонд добрых дел»;
- журнал «Качели»;
- завод российских национальных продуктов и напитков ООО «Росъ» (г. Сергиев Посад).

Помимо распродажи, на ярмарке были проведены мастер-классы по росписи по дереву юной художницы Анны Мангазеевой, плетению косичек и аквагриму, шоу мыльных пузырей, выступление аниматоров Сергея Стрельникова и Светланы Печенской.
Состоялся концерт, на котором выступили музыкальные коллективы: фольклорный ансамбль «Славяночка», дуэт «Пари», группа «Калоши счастья», а также священник Геннадий Ульянич со своими проникновенными песнями духовного содержания. Замечательно вел концерт и блестяще выступил в нем руководитель православного молодежного клуба «Сеятель» Алексей Андреев.

В результате проведения ярмарки было собрано: на лечение для Илюши Абрамова – 66 500 рублей, на лечение Галины Ивановны Кошкаровой – 51 700 рублей. Собранные денежные средства уже переданы их родственникам. Пожертвования продолжают вносить. Предполагается, что следующая ярмарка состоится в конце августа, перед началом учебного года. Приглашаем и ждем всех желающих принять в ней посильное участие.

Алексей Ковтун. Руководитель православного молодежного клуба "Ирини"

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Июл 2012, 10:18

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий